Dance Spot
Imprimir    

Horários

Horários 2018/2019



INICIADOS


 2ª Feira  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira  Sábado


17H00 | 17H25

 Barra de Chão 

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1


 17H15 | 18H40

Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 7

  16H00 | 16H55

Clássico Pontas

Prof. Ângela  Clemente

ESTÚDIO 1


 17H15 | 17H55

Barra de chão

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

  17H15 | 17H50

Barra de Chão

Prof.Ângela Clemente

ESTÚDIO 5 e 6

09H30 | 10H00

Barra de Chão

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 5 e 6

17H35 | 18H55

Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H50 | 20H00

Contemporâneo

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 7

17H05 | 17H25

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H05 | 19H25

Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1


 18H00 | 19H25

Clássico Pontas

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6



  10H00 | 11H00

Contemporâneo

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 2


19H05 | 20H00

Contemporâneo

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 6




17H35 | 18H45

Dança Jazz

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 2


19H35 | 20H00

Repertório Contemporâneo

Prof. Ângela Eckart

ESTÚDIO 7


11H10 | 12H00

Hip Hop

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 2








12H10 | 13H30

Estúdio

Coreográfico

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 2






INTERMÉDIOS 


 2ª Feira  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira Sábado


17H30 | 18H55

 Contemporâneo

Turma A e B 

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 6


 17H30 | 18H40

Contemporâneo 

Turma A e B

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 1

  17H30 | 17H55

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

  ESTÚDIO 1 

 17H00 | 17H55

Contemporâneo

Turma A e B

Prof. Ângela Eckart

ESTÚDIO 6

17H15 | 17H50

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 5 e 6

09H30 | 10H25

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 5 e 6

                        19H05 | 20H30

Clássico

Turma B

Prof. Ângela Clementes

ESTÚDIO 1


19H05 | 20H30

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 7

 18H50 | 19H55

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 

18H50 | 19H55

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 6

18H05 | 18H55

Clássico Pontas

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H05 | 19H25

Repertório

Contemporâneo

Turma A e B

Ângela Eckart 

ESTÚDIO 6

18H00 | 19H25

Contemporâneo

Turma A e B

Prof. Manuela Linhares

                      ESTÚDIO 1

 10H35 | 11H55

Clássico 

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6


 10H35 | 11H55

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 5


 20H30 | 21H00

Clássico Pontas

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

20H05 | 21H00

Repertório

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 

20H05 | 21H00

Hip Hop

Turma B

Prof. Valter Vieira

ESTÚDIO 2

19H05 | 20H30

Dança Jazz

Turma A e B

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 6

                      19H35 | 21H00

Clássico 

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1


19H35 | 21H00

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 6

 19H35 | 20H35

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6 


 19H35 | 20H35

Repertório Contemporâneo

Turma B

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 1


12H05 | 13H30

Repertório

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6


12H05 | 13H30

Repertório

Contemporâneo

Turma B

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 5





INTERMÉDIOS - Aulas de apoio


  3ª Feira4ª Feira5ª Feira6ª Feira


 15H30 | 15H55

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 7



15H15 | 16H10

Estúdio Coreográfico 

Turna A e B

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 2


15H30 | 15H55

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 7


  15H30 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 7


16H05 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

 

16H05 | 17H15

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 7 



16H05 | 17H15

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 7


Fechar