A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Horários

Horários 2018/2019



INICIADOS


 2ª Feira  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira Sábado


17H00 | 17H30

 Barra de Chão 

Prof. Ângela Clemente


 17H15 | 18H45

Clássico

Prof. Ângela Clemente

  16H00 | 17H00

Clássico Pontas

Prof. Ângela Clemente

 17H15 | 18H00

Barra de chão

Prof. Ângela Clemente

  17H15 | 18H30

Clássico

Prof.Ângela Clemente

  10H00 | 11H30

Contemporâneo

Prof. Mayra Becker

17H30 | 19H00

Clássico

Prof. Ângela Clemente

 18H45 | 20H15

Contemporâneo

Prof. Mayra Becker

17H00 | 17H30

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

 18H00 | 19H30

Clássico

Prof. Ângela Clemente

 18H30 | 19H00

Clássico Pontas

Prof. Ângela Clemente


 11H30 | 13H00

Estúdio

Coreográfico

Prof. Nuno Gomes



19H00 | 20H00

Contemporâneo

Prof. Mayra Becker



17H30 | 18H45

Dança Jazz

Prof. Nuno Gomes

19H30 | 20H00

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

19H00 | 20H00

Clássico Pontas

Prof. Ricardo Cruz





INICIADOS - Aula de apoio


  5ª Feira
 15H00 | 16H00

Aula de apoio

Prof. Ângela Clemente



INTERMÉDIOS
 


 2ª Feira  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira Sábado


17H30 | 19H00

 Contemporâneo

Turma A e B 

Prof. Mayra Becker


 17H30 | 18H45

Contemporâneo 

Turma A e B

Prof. Mayra Becker

  17H30 | 18H00

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

 17H00 | 18H00

Barra de chão

Turma A e B

Prof. Ângela Ekart

  17H30 | 19H00

Contemporâneo

Turma A e B

Prof.Mayra Becker

  09H30 | 10H30

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

20H00 | 21H00

Clássico

Turma A e B

Prof. Rui Reis

 18H45 | 20H15

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente

 

18H45 | 20H00

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reis

18H00 | 19H00

Clássico Pontas

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

 18H00 | 19H30

Repertório

Contemporâneo

Turma A e B

 19H00 | 20H15

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente

 

19H00 | 20H00

Variações

Contemporâneo

Turma B

Prof. Mayra Becker

 10H30 | 12H00

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente


 10H30 | 12H00

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reise



20H00 | 21H00

Hip Hop

Turma B

Prof. Andreia

Lemos

 

20H15 | 21H00

Variações

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

19H00 | 20H30

Repertório

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente


19H00 | 20H30

Dança Jazz

Turma B

Prof. Nuno Gomes

19H30 | 21H00

Clássico

Turma A e B

Prof. Rui Reis

 20H00 | 21H00

Hip Hop

Turma B

Prof. Ricardo Cruz


20H15 | 21H00

Variações

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente


12H00 | 13H30

Variações

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente


12H00 | 13H30

Variações

Contemporâneo

Turma B

Prof. Mayra Becker 



INTERMÉDIOS - Aula de apoio


  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira
 15H30 | 16H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

15H15 | 16H15

Estúdio Coreográfico

Turma A e  B Todos

Prof. Nuno Gomes

 16H00 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Ângela Clemente

  15H30 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

16H00 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

 

16H00 | 17H15

Variações Clássico 

Prof. Ângela Clemente 

 16H00 | 17H15

Variações Contemporâneo

Prof. Ângela Clemente