A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Horários

Horários 2018/2019



INICIADOS


 2ª Feira  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira Sábado


17H00 | 17H30

 Barra de Chão 

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1


 17H15 | 18H45

Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 7

  16H00 | 17H00

Clássico Pontas

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1


 17H15 | 18H00

Barra de chão

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

  17H15 | 18H30

Clássico

Prof.Ângela Clemente

ESTÚDIO 6

  10H00 | 11H30

Contemporâneo

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 2

17H30 | 19H00

Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H45 | 20H15

Contemporâneo

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 7

17H00 | 17H30

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H00 | 19H30

Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H30 | 19H00

Clássico Pontas

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6


 11H30 | 13H00

Estúdio

Coreográfico

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 2



19H00 | 20H00

Contemporâneo

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 6



17H30 | 18H45

Dança Jazz

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 2

19H30 | 20H00

Variações Clássico

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

19H00 | 20H00

Clássico Pontas

Prof. Ricardo Cruz

ESTÚDIO 2





INICIADOS - Aula de apoio


  5ª Feira


 16H00 | 17H15

Aula de apoio

Prof. Ângela Clemente

  



INTERMÉDIOS
 


 2ª Feira  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira Sábado


17H30 | 19H00

 Contemporâneo

Turma A e B 

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 6


 17H45 | 18H45

Contemporâneo 

Turma A e B

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 1

  17H30 | 18H00

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1 

 17H00 | 18H00

Contemporâneo

Turma A e B

Prof. Ângela Eckart

ESTÚDIO 6

  17H30 | 19H00

Contemporâneo

Turma A e B

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 1

  09H30 | 10H30

Barra de Chão

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6

20H00 | 21H00

Clássico

Turma A e B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 1

 18H45 | 20H15

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 

18H45 | 20H00

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 6

18H00 | 19H00

Clássico Pontas

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

 18H00 | 19H30

Repertório

Contemporâneo

Turma A e B

Ângela Eckart 

ESTÚDIO 6

 19H00 | 20H15

Clássico Pontas

Turma A e B

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6

 

19H00 | 20H00

Variações

Contemporâneo

Turma B

Prof. Manuela Linhares

 10H30 | 12H00

Clássico Pontas

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6


 10H30 | 12H00

Clássico

Turma B

Prof. Rui Reise

ESTÚDIO 5



20H00 | 21H00

Hip Hop

Turma B

Prof. Andreia

Lemos

ESTÚDIO 2

 

20H15 | 21H00

Variações

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1

19H00 | 20H30

Repertório

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 1


19H00 | 20H30

Dança Jazz

Turma B

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 6

19H30 | 21H00

Clássico

Turma A e B

Prof. Rui Reis

ESTÚDIO 6

 20H00 | 21H00

Hip Hop

Turma B

Prof. Ricardo Cruz

ESTÚDIO 2


20H15 | 21H00

Variações

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6


12H00 | 13H30

Variações

Clássico

Turma A

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 6


12H00 | 13H30

Variações

Contemporâneo

Turma B

Prof. Manuela Linhares

ESTÚDIO 5



INTERMÉDIOS - Aula de apoio


  3ª Feira 4ª Feira  5ª Feira  6ª Feira
 15H30 | 16H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 7

15H15 | 16H15

Estúdio Coreográfico

Turma A e  B Todos

Prof. Nuno Gomes

 16H00 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Ângela Clemente

  15H30 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

ESTÚDIO 7

16H00 | 17H00

Variações Contemporâneo

Prof. Nuno Gomes

 

16H00 | 17H15

Variações Clássico 

Prof. Ângela Clemente

ESTÚDIO 7 

 16H00 | 17H15

Variações Contemporâneo

Prof. Ângela Clemente