A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Amoreiras

HORÁRIOS 2018 / 2019



LEGENDA


ARTES DE PALCO
DANÇAS SOCIAIS KIDS 




2ªFEIRA



ESTÚDIO 1

ESTÚDIO 

ESTÚDIO 4

ESTÚDIO 5

ESTÚDIO 6

17H00 | 17H30

BARRA DE CHÃO

(FB iniciados) 

Ângela Clemente


17H30 | 18H30

SAPATEADO 

 (F musicais) 

Raquel Almeida





17H30 | 19H00

CLÁSSICO

(FB iniciados) 

Ângela Clemente

18H00 | 19H00

BALLET  4

(9-12 anos)

Vanessa Amaral

18H30 | 19H30

 SAPATEADO 

Joana Serranho

18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO 1

(6-8 anos)

Ana Santos

17H30 | 19H00

CONTEMPORÂNEO

(FB intremedios A e B




19H00 | 20H00

Contemporâneo

(FB iniciados)  

 

19H00 |20H00

BALLET II

Vanessa Amaral

19H30 | 20H30

 SAPATEADO

Joana Serranho

 (turma em formação)


19H00 |20H00

CONTEMPORÂNEO 2

(9-12 anos)

Ana Santos

19H00 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

(FB iniciados


20H00 | 21H00

CLÁSSICO

(FB intermédios A e B

Rui Reis


20HOO |21H00

CONTEMPORÂNEO

Vanessa Amaral

20H30 | 21H30

TANGO ARGENTINO

Carlos e Catarina

20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

( +12 anos)

Ana Santos







3ª FEIRA



ESTÚDIO 1   
 ESTÚDIO 2
        ESTÚDIO 4    ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
   ESTÚDIO 7    

17H45 | 18H45

CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B



18H00 | 19H00

HIP HOP 3

(9-12 anos) 

Andreia Lemos


18H00 | 19H00

DANÇA ORIENTAL 

Catarina Branco

18H00 | 19H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto 




17H15| 18H45

CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente

18H45 | 20H15

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A

Ângela Clemente


19H00 | 20H00

HIP HOP 

(+FB de Hip Hop) 

Andreia Lemos


19H00 | 20H00

DANÇA ORIENTAL I

 

Catarina branco


19H00 | 20H00

 BALLET I

Pedro Augusto 



18H45 | 20H00

CLÁSSICO

(FB intermédios B

Rui Reis



18H45 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

(FB iniciados



20H15 | 21H00

 VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB intermédios A

Ângela Clemente



20H00 | 21H00

 HIP HOP 

(FB Hip Hop e

intermédios B) 

Andreia Lemos

 

20H00 | 21H00

DANÇA ORIENTAL II

Catarina branco 













21H00 | 22H00

ORIENTAL FOR STAGE 

 

Catarina Branco








4ª FEIRA



ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 4 ESTÚDIO 5
 ESTÚDIO 6


16H00 | 17H00

CLÁSSICO PONTAS

(FB iniciados

Ângela Clemente








17H00 | 17H30

VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente





17H15 | 18H00

DANÇA CRIATIVA

(3-4 anos)

Vanessa Amaral




17H30 | 18H00

BARRA DE CHÃO

(FB intermédios A e B

Ângela Clemente

17H30 | 18H45

DANÇA JAZZ

(FB iniciados

Nuno Gomes 

18HOO | 19H00

 YOGA 

Teresa Batista


18H00 | 19H00

BALLET  4

(9-12 anos)

Vanessa Amaral


18H00 | 19H00

DANÇA JAZZ 

18H00 | 19H00

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A e B

Ângela Clemente

19H00 | 20H00

BALLET II

Vanessa Amaral


 


  


19HOO | 20H30

DANÇA JAZZ

(+ FB intermédios B + FB musicais) 

Nuno Gomes

19H00 | 20H30

REPERTÓRIO CLÁSSICO 

(FB intermédios A

Ângela Clemente


 20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

 Vanessa Amaral


20h00 | 21h00

DANÇAS DE SALÃO I

Micaela Rato







5ª FEIRA



ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 4
ESTÚDIO 5

ESTÚDIO 6

ESTÚDIO 7

17H15 | 18H00

BARRA DE CHÃO

(FB iniciados

Ângela Clemente







17H00 | 18H00

CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B

Ângela Eckart



18H00 | 19H30

CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente


18H00 | 19H00

HIP HOP 2

(6 - 8 anos)

Andreia Lemos

17H30 | 18H30

BALLET 2

(5 - 6 anos)

Pedro Augusto


18H00 | 19H00

DANCE POWER

Diana Castanhas


18H00 | 19H30

REPERTÓRIO CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B

Ângela Eckart

17H30 | 18H30

BALLET 1

(3 - 4 anos)

Débora Queiroz

19H30 | 20H00

VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente

19H00 | 20H00

HIP HOP 

Andreia Lemos

19H00 | 20H00

LADIES FIRST

Diana Castanhas

19H00 | 20H00

BALLET  I

Pedro Augusto


19H30 | 21H00

CLÁSSICO

(FB intermédios A e B

Rui Reis


18H30 | 19H30

BALLET 3

(7-8 anos)

Débora Queiroz






20H00 | 21H00

SALSA

Diana Castanhas


20H00 | 21H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto 



19H30 | 20H30

CONTEMPORÂNEO

Ângela Eckart




21H00 | 22H00

BACHATA

Diana Castanhas








6ª FEIRA



ESTÚDIO 1        ESTÚDIO 2       ESTÚDIO 4  ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6

 17H30 | 19H00

CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B




17H15 | 18H30

CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente



18H30 | 19H30

FLAMENCO I

Rute Sá Lopes

18H00 | 19H30

DANÇA JAZZ

Nuno Gomes

18H30 | 19H00

CLÁSSICO PONTAS

(FB iniciados

Ângela Clemente

19H00 | 20H00

 HIP HOP

(9 - 12 anos) 

(+ FB iniciados

Ricardo Cruz

19H00 | 20H00

VARIAÇÕES CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios B


19H30 | 20H30

SEVILHANAS II 

Rute Sá Lopes





19H00 | 20H15

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A

Ângela Clemente

20H00 | 21H00

 HIP HOP 

(+ FB intermédio B + FB musicais

Ricardo Cruz 



20H30 | 21H30

FLAMENCO II E III 

Rute Sá Lopes




20H15 | 21H00

VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB intermédios A

Ângela Clemente





SÁBADO




ESTÚDIO 2  ESTÚDIO 4 ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
ESTÚDIO 7

10H00 | 11H30

 CONTEMPORÂNEO

(FB iniciados

Mayra Becker

10H00 | 11H00

HIP HOP 2A

(6 - 8 anos)

Ricardo Cruz




09H30 | 10H30

 BARRA DE CHÃO

(FB intermédios A e B

Ângela Clemente


10H15 | 11H00

 BABY DANCE

(2-3 anos)

Débora Queiroz 

11H30 | 13H00

 ESTÚDIO COREOGRÁFICO

(FB iniciados

Nuno Gomes

11H00 | 12H00

HIP HOP 1

(4-5 anos)

Ricardo Cruz

10H30 | 12H00

 CLÁSSICO

(FB intermédios B

Rui Reis


10H30 | 12H00

 CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A

Ângela Clemente



11H00 | 12H00

BALLET 1A

(4 - 5 anos)

Débora Queiroz



12H00 | 13H00

HIP HOP 3A

(9 - 12 anos)

Ricardo Cruz


12H00 | 13H30

 VARIAÇÕES CONTEMPORÂNEO 

(FB intermédios B

Mayra Becker



12H00 | 13H30

 VARIAÇÕES CLÁSSICO 

(FB intermédios A

Ângela Clemente



12H00 | 13H00

BALLET 2A

(6 - 8 anos)

Débora Queiroz






14H30 | 16H30

 ESTÚDIO COREOGRÁFICO

(FB intermédios A e B

Nuno Gomes












As aulas iniciam a sua atividade no dia 3 de Setembro de 2018.

As aulas estão estruturadas por níveis:

I - Iniciados

II - Intermédios

III - Avançados

IV - Pré profissional


Cada turma tem um número limite de vagas (15 a 20 vagas dependendo da modalidade).

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos.

Antes de se dirigir à Dance Spot para realizar uma aula, por favor contacte-nos. 

Horários sujeitos a alterações.

Veja também