A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Amoreiras

HORÁRIOS 2017 / 2018




Mais novidades em breve!

Horários sujeitos a alterações.


2ªFEIRA




ESTÚDIO

1

ESTÚDIO

2

ESTÚDIO

4

ESTÚDIO

5

ESTÚDIO

6

ESTÚDIO

 7 





15H00 | 17H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Clássico e Variações

Ângela Clemente



                            

18H00 | 19H00

BALLET KIDS 3

(9-12 anos)

Vanessa Amaral 


18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO

KIDS 1

(6-8 anos)

Ana Santos


18H00 | 19H00

 CAPOEIRA KIDS 

David Gil

aula aberta

dia 6 de Novembro 


18H30 | 20H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADO

Clássico

Rui Reis  


17H30 | 20H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Clássico

Ângela Clemente 


19HOO |20H00

BALLET ADULTOS II

Vanessa Amaral


19HOO |20H00

CONTEMPORÂNEO

KIDS 2

(9-12 anos)

Ana Santos


19H00 | 20H00

 CAPOEIRA 

David Gil

aula aberta

dia 6 de Novembro 






19H00 | 20H00

DANÇA ORIENTAL I 

Yolanda Dance





20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

TEENS

(12-14 anos)

Ana Santos



20H00 | 21H00

TANGO ARGENTINO I

Yolanda Dance


20H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Pontas

Ângela Clemente 

20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO 


FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS 


Vanessa Amaral





21H00 | 21H30

PRÁTICAS DE TANGO

(Todos os níveis)

Yolanda Dance

Início dia 6 Nov 










21H30 | 22H30

TANGO ARGENTINO II

Yolanda Dance

Início dia 6 Nov 








3ª FEIRA




ESTÚDIO 1   
 ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3        ESTÚDIO 4   ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6





15H00 | 15H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Aquecimento

Ângela Clemente








15H00 | 17H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Variações

Contemporâneo

Nuno Gomes



18H00 | 19H00

DANÇA ORIENTAL KIDS

Yolanda dance 



18H00 | 19H00

HIP HOP KIDS 2

(9-12 anos) 

Andreia Lemos 



18H00 | 19H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto


18H30 | 20H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Clássico

Rui Reis



17H30 | 18H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS E

AVANÇADOS

Barra de Chão

Ângela Clemente


19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS I

Pedro Augusto


19H00 | 20H00

HIP HOP 

Andreia Lemos

 19H00 | 20H00 

 FITNESS for DANCE 

 (Todos os níveis) 

 Yolanda Dance 



19H30 | 20H30

SALSA

Tânia Lopes 


20H45 | 21H45

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Repertório Clássico

Ângela Clemente 



18H30 | 20H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Clássico

Ângela Clemente


20H00 | 21H00

ORIENTAL FOR

STAGE

(Dança Oriental IV)

Yolanda Dance

Início dia 7 Nov










20H00 | 20H45

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Repertório Clássico

Ângela Clemente





4ª FEIRA




ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 4 ESTÚDIO 5
 ESTÚDIO 6 ESTÚDIO 7


13H00 | 13H45

PILATES

Vanessa Correia













15H00 | 17H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Apoio Clássico

Ângela Clemente





17H15 | 18H00

DANÇA CRIATIVA

(3-4 anos)

Vanessa Bengala



18H00 | 19H00

BALLET KIDS 3

(9-12 anos)

Vanessa Amaral 



17H00 | 17H45

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Aquecimento

Ângela Clemente





19HOO | 20H30

DANÇA JAZZ

Nuno Gomes 



19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS II

Vanessa Amaral 

18H00 | 19H00

DANÇA JAZZ KIDS

(6 - 9 anos)

Vanessa Bengala



17H45 | 19H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Dança Jazz

Nuno Gomes







 

19H30 | 20H30

DANÇA ORIENTAL II

Yolanda Dance

Início dia 8 Nov 


19H00 | 20H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Clássico

Rui Reis


18H00 | 20H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Clássico

Ângela Clemente


19H00 | 20H00

DANÇA JAZZ KIDS 2

(9-12 anos)


FORMAÇÃO 

MUSICAIS


Vanessa Bengala

 






20h00 | 21h00

DANÇAS DE SALÃO I

Micaela Rato





20H30 | 21H45

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Estúdio Coreográfico

Benvindo Fonseca

  



20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO


FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS 

 Vanessa Amaral






5ª FEIRA




ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
 ESTÚDIO 3ESTÚDIO 4
ESTÚDIO 5

ESTÚDIO 6

ESTÚDIO 7





15H00 | 17H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INDIVIDUAL

Apoio Clássico

Ângela Clemente




18H00 | 19H00

HIPHOP KIDS 2

(6 - 8 anos)

Andreia Lemos



17H30 | 18H30

BALLET KIDS 1

(3 - 5 anos)

Débora Queiróz


18H30 | 19H30

PERCUSSÃO ÁRABE

(c/ Américo Cardoso)

Yolanda Dance


18H00 | 19H00

PILATES

Leonor Henriques


17H00 | 17H45

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Barra de Chão

Ângela Clemente


18H00 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS 

Contemporâneo

Ângela Ekart

18H00 | 19H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto 

turma em formação

19H00 | 20H00

HIP HOP 

Andreia Lemos



18H30 | 19H30

BALLET KIDS 2

(6-8 anos)

Débora Queiróz 


19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS II

Leonor Henriques 



17H45 | 19H20

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Pontas

Ângela Clemente




19H30 | 21H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Contemporâneo

Ângela Ekart


19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS I

Pedro Augusto 


19H30 | 20H30

DANÇA ORIENTAL III

Yolanda Dance

Início dia 9 Nov  





19H40 | 21H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Pontas

Ângela Clemente





20H30 | 21H30

FLAMENCO ÁRABE II

Yolanda Dance

Início dia 9 Nov  











6ª FEIRA




ESTÚDIO 1ESTÚDIO 4ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
ESTÚDIO 7



15H00 | 17H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Apoio Clássico

Ângela Clemente


 15H00 | 16H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Aquecimento

Nuno Gomes






16H00 | 18H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Variações

Contemporâneo

Nuno Gomes



18H00 | 19H30

DANÇA JAZZ

Nuno Gomes 

18H30 | 19H30

FLAMENCO I

Rute Sá Lopes



18H20 | 20H20

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Clássico

Rui Reis



17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Clássico

Ângela Clemente


18H30 | 19H30

FORMAÇÃO MUSICAIS

Francisco Bráz

19H30 | 20H30

KIZOMBA

Joana Machado

turma em formação

19H30 | 20H30

SEVILHANAS II 

Rute Sá Lopes







19H30 | 20H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS


FORMAÇÃO MUSICAIS 

Teatro

Francisco Braz


19H30 | 20H30

FORMAÇÃO HIP HOP

Inicia em Novembro



20H30 | 21H30

FLAMENCO II E III 

Rute Sá Lopes






20H30 | 21H45

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Teatro

Francisco Braz


20H30 | 21H30

FORMAÇÃO HIP HOP 

Inicia em Novembro 




SÁBADO




ESTÚDIO 4ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
            ESTÚDIO 7




10H00 | 11H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Pontas

Ângela Clemente



10H00 | 11H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

Hip Hop

Ricardo Cruz

Início 7 Out  


10H15 | 11H00

 BABY DANCE

(2-3 anos)

Débora Queiróz 

11H00 | 12H00

HIP HOP KIDS 3A

(9-12 anos)

Ricardo Cruz


11H30 | 12H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS e INTERMÉDIOS

Barra de Chão

Ângela Clemente



12H30 | 14H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

INTERMÉDIOS

Variações

Contemporâneo

Nuno Gomes




11H00 | 12H00

BALLET KIDS 1A

(4 - 5 anos)

Débora Queiróz


12H00 | 13H00

HIP HOP KIDS 1A

(4 - 8 anos)

Ricardo Cruz


12H30 | 14H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS

Repertório Clássico

Ângela Clemente



13H30 | 15H00

CURSO AFRO RUMBA

Angel Rojas

23 Set a 26 Dez




12H00 | 13H00

BALLET KIDS 2A

(6 - 8 anos)

Débora Queiróz




15H00 | 17H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

AVANÇADOS e INTERMÉDIOS

Estúdio Coreográfico

Benvindo Fonseca









LEGENDA


ARTES DE PALCO
DANÇAS SOCIAIS
DANÇAS DO MUNDO
KIDS
STREET DANCE

TEENS

FORMAÇÃO DE BAILARINOS


As aulas iniciam a sua atividade no dia 4 de Setembro de 2017.

As aulas estão estruturadas por níveis:

I - Iniciados

II - Intermédios

III - Avançados

IV - Pré profissional


Cada turma tem um número limite de vagas (15 a 20 vagas dependendo da modalidade).

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos.

Antes de se dirigir à Dance Spot para realizar uma aula, por favor contacte-nos. 

Horários sujeitos a alterações.

Veja também