A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Amoreiras

HORÁRIOS 2018 / 2019



LEGENDA


ARTES DE PALCO
DANÇAS SOCIAIS KIDS




2ªFEIRA



ESTÚDIO 1

ESTÚDIO 

ESTÚDIO 4

ESTÚDIO 5

ESTÚDIO 6

17H00 | 17H25

BARRA DE CHÃO

(FB iniciados) 

Ângela Clemente


17H30 | 18H30

SAPATEADO 

 (F musicais) 

Raquel Almeida





17H35 | 18H55

CLÁSSICO

(FB iniciados) 

Ângela Clemente

18H00 | 19H00

BALLET  KIDS  4

(9-12 anos) 

Vanessa Amaral

18H30 | 19H30

SAPATEADO  KIDS

(7-12 anos)

Joana Serranho

18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO  KIDS  1 E 2

(6-9 anos)

Ana Santos

17H30 | 18H55

CONTEMPORÂNEO

(FB intremédios A e B

Manuela Linhares

19H05 | 20H30

CLÁSSICO

(FB intermédios A e B

Rui Reis

19H00 |20H00

BALLET II

Vanessa Amaral

19H30 | 20H30

SAPATEADO

(Turma em Formação)

Joana Serranho

  

19H00 |20H00

CONTEMPORÂNEO  KIDS  3

(10-12 anos)

Ana Santos

19H05 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

(FB iniciados

Manuela Linhares



20H00 |21H00

CONTEMPORÂNEO

Vanessa Amaral

20H00 | 21H00

TANGO ARGENTINO

Carlos e Catarina








3ª FEIRA



ESTÚDIO 1   


       ESTÚDIO 2            

        ESTÚDIO 4    ESTÚDIO 5


      ESTÚDIO 6             

   ESTÚDIO 7    

17H30 | 18H40

CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B)

Manuela Linhares


18H00 | 19H00

HIP HOP

KIDS  3

(9-12 anos) 

Andreia Lemos


18H00 | 19H00

DANÇA ORIENTAL KIDS

(Turma em Formação) 

Catarina Branco

 

18H00 | 19H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto 




17H15| 18H40

CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente

18H50 | 20H10

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A

Ângela Clemente


19H00 | 20H00

HIP HOP

(+FB de Hip Hop) 

Andreia Lemos


19H00 | 20H00

DANÇA ORIENTAL I

 Catarina branco

19H00 | 20H00

 BALLET I

Pedro Augusto 

18H50 | 19H55

CLÁSSICO

(FB intermédios B

Rui Reis

18H50 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

(FB iniciados

Manuela Linhares

20H20 | 21H00

 VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB intermédios A

Ângela Clemente


20H00 | 21H00

 HIP HOP 

(FB Hip Hop e

intermédios B) 

Andreia Lemos 


20H00 | 21H00

DANÇA ORIENTAL II

Catarina branco 













21H00 | 22H00

ORIENTAL FOR STAGE

 Catarina Branco








4ª FEIRA



ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 4 ESTÚDIO 5
 ESTÚDIO 6


16H00 | 16H55

CLÁSSICO PONTAS

(FB iniciados

Ângela Clemente








17H05 | 17H25

VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente


17H15 | 18H00

DANÇA CRIATIVA KIDS

(3-4 anos)

Vanessa Amaral









17H30 | 17H55

BARRA DE CHÃO

(FB intermédios A e B

Ângela Clemente

17H35 | 18H45

DANÇA JAZZ

(FB iniciados

Nuno Gomes 

18H00 | 19H00

 YOGA 

Teresa Batista


18H00 | 19H00

BALLET

KIDS  4

(9-12 anos)

Vanessa Amaral




18H05 | 18H55

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A e B

Ângela Clemente


19H00 | 20H00

BALLET II

Vanessa Amaral


19H00 | 20H00

SALSA I

(Turma em Formação) 

Micaela Rato

 


  


19H00 | 20H30

DANÇA JAZZ III

(+ FB intermédios B + FB musicais) 

Nuno Gomes

19H05 | 20H30

REPERTÓRIO CLÁSSICO 

(FB intermédios A

Ângela Clemente


 20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

 Vanessa Amaral


20h00 | 21h00

DANÇAS

DE SALÃO I

Micaela Rato







5ª FEIRA



ESTÚDIO 1
      ESTÚDIO 2      
     ESTÚDIO 4      


         ESTÚDIO 5     


       ESTÚDIO 6      

ESTÚDIO 7

17H15 | 17H55

BARRA DE CHÃO

(FB iniciados

Ângela Clemente







17H00 | 17H55

CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B

Ângela Eckart



18H05 | 19H25

CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente

18H00 | 19H00

HIP HOP KIDS  2

(6 - 8 anos)

Andreia Lemos

17H30 | 18H30

BALLET

KIDS  2

(5 - 6 anos)

Pedro Augusto




18H05 | 19H30

REPERTÓRIO CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B

 Ângela Eckart


17H30 | 18H30

BALLET  KIDS  1

(3 - 4 anos)

Débora Queiroz

19H35 | 20H00

VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente

19H00 | 20H00

HIP HOP

Andreia Lemos

 

19H00 | 20H00

BALLET  I

Pedro Augusto

19H30 | 21H00

CLÁSSICO

(FB intermédios A e B

Rui Reis

18H30 | 19H30

BALLET  KIDS  3

(7-8 anos)

Débora Queiroz







20H00 | 21H00

BARRA

DE CHÃO

Pedro Augusto 


19H30 | 20H30

CONTEMPORÂNEO

Ângela Eckart




 








6ª FEIRA



ESTÚDIO 1


ESTÚDIO 2


ESTÚDIO 4  ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6


 17H30 | 18H55

CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios A e B

Manuela Linhares






17H15 | 18H25

CLÁSSICO

(FB iniciados

Ângela Clemente


19H05 | 19H55

VARIAÇÕES CONTEMPORÂNEO

(FB intermédios B

Manuela Linhares



18H30 | 19H30

FLAMENCO I

Rute Sá Lopes

18H00 | 19H30

DANÇA JAZZ I E II

Nuno Gomes

18H35 | 18H55

CLÁSSICO PONTAS

(FB iniciados

Ângela Clemente



19H00 | 20H00

HIP HOP  KIDS 3A

(9 - 12 anos) 

(+ FB iniciados

Ricardo Cruz


19H30 | 20H30

SEVILHANAS II 

Rute Sá Lopes





19H05 | 19H55

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A

Ângela Clemente


20H00 | 21H00

HIP HOP

(+ FB intermédio B + FB musicais

Ricardo Cruz 


20H30 | 21H30

FLAMENCO II E III

Rute Sá Lopes





20H05 | 21H00

VARIAÇÕES CLÁSSICO

(FB intermédios A

Ângela Clemente





SÁBADO




ESTÚDIO 2 


          ESTÚDIO 4              

ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6


       ESTÚDIO 7             

10H00 | 11H25

CONTEMPORÂNEO

(FB iniciados

Manuela Linhares

10H00 | 11H00

HIP HOP

KIDS  2A

(6 - 8 anos)

Ricardo Cruz




09H30 | 10H25

BARRA DE CHÃO

(FB intermédios A e B

Ângela Clemente



10H15 | 11H00

BABY DANCE

(2-3 anos)

Débora Queiroz 


11H35 | 13H00

 ESTÚDIO COREOGRÁFICO

(FB iniciados

Nuno Gomes

11H00 | 12H00

HIP HOP

KIDS  1

(4-5 anos)

Ricardo Cruz

10H35 | 11H55

CLÁSSICO

(FB intermédios B

Rui Reis


10H35 | 11H55

CLÁSSICO PONTAS

(FB intermédios A

Ângela Clemente



11H00 | 12H00

BALLET

KIDS  1A

(4 - 5 anos)

Débora Queiroz



12H00 | 13H00

HIP HOP

KIDS  3A

(9 - 12 anos)

Ricardo Cruz


12H05 | 13H30

 VARIAÇÕES CONTEMPORÂNEO 

(FB intermédios B

Manuela Linhares



12H05 | 13H30

VARIAÇÕES CLÁSSICO 

(FB intermédios A

Ângela Clemente



12H00 | 13H00

BALLET

KIDS  2A

(6 - 8 anos)

Débora Queiroz






14H30 | 16H30

ESTÚDIO COREOGRÁFICO

(FB intermédios A e B

Nuno Gomes












As aulas iniciam a sua atividade no dia 3 de Setembro de 2018.

As aulas estão estruturadas por níveis:

I - Iniciados

II - Intermédios

III - Avançados

IV - Pré profissional


Cada turma tem um número limite de vagas (15 a 20 vagas dependendo da modalidade).

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos.

Antes de se dirigir à Dance Spot para realizar uma aula, por favor contacte-nos. 

Horários sujeitos a alterações.

Veja também