A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Amoreiras

HORÁRIOS 2017 / 2018




Mais novidades em breve!

Horários sujeitos a alterações.


2ªFEIRA




ESTÚDIO

1

ESTÚDIO

2

ESTÚDIO

4

ESTÚDIO

5

ESTÚDIO

6

18H00 | 19H00

BALLET KIDS 3

(9-12 anos)

Vanessa Amaral 


18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO

KIDS 1

(6-8 anos)

Ana Santos


 

17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


17H30 | 19H30

FORMAÇÃO

DE BAILARINOS 


19HOO |20H00

BALLET ADULTOS II

Vanessa Amaral


19HOO |20H00

CONTEMPORÂNEO

KIDS 2

(9-12 anos)

Ana Santos


19H00 | 20H00

DANÇA ORIENTAL I 

Yolanda Dance

19H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


17H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

Vanessa Amaral 




20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

TEENS

(12-14 anos)

Ana Santos



20H00 | 21H00

TANGO ARGENTINO I

Yolanda Dance







21H00 | 21H30

PRÁTICAS DE TANGO

(Todos os níveis)

Yolanda Dance






21H30 | 22H30

TANGO ARGENTINO II

Yolanda Dance







3ª FEIRA 



ESTÚDIO 1   
 ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 4
ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
        ESTÚDIO 7

18H00 | 19H00

DANÇA ORIENTAL KIDS

Yolanda dance 



18H00 | 19H00

HIP HOP KIDS 2

(9-12 anos) 

Andreia Lemos 


18H00 | 19H00

PILATES

Leonor Henriques 

17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


17H30 | 19H30

 FORMAÇÃO

DE BAILARINOS


19H00 | 20H00

FITNESS for DANCE

(Todos os níveis)

Yolanda Dance


19H00 | 20H00

HIP HOP 

Andreia Lemos

19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS II

Leonor Henriques 



19H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS



19H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


19H30 | 20H30

SALSA

Tânia Lopes 

20H00 | 21H00

ORIENTAL FOR

STAGE

(Dança Oriental IV)

Yolanda Dance











4ª FEIRA





ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 4 ESTÚDIO 5
 ESTÚDIO 6





13H00 | 13H45

PILATES

Vanessa Correia





17H15 | 18H00

DANÇA CRIATIVA

(3-4 anos)

Vanessa Bengala


18H00 | 19H00

BALLET KIDS 3

(9-12 anos)

Vanessa Amaral 





18H00 | 19H00

DANÇA JAZZ KIDS

(6 - 9 anos)

Vanessa Bengala 



19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS II

Vanessa Amaral 

17H30 | 19H30

FORMAÇÃO

DE BAILARINOS 

17H30 | 19H30

 FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


17H30 | 19H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

CONTEMPORÂNEO 3

Nuno Gomes

19H00 | 20H00

DANÇA JAZZ KIDS 2

(9-12 anos)

Vanessa Bengala 


20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO

Vanessa Amaral 

 

19H30 | 20H30

DANÇA ORIENTAL II

Yolanda Dance 

19H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS

19HOO | 20H30

DANÇA JAZZ

Nuno Gomes

20h00 | 21h00

DANÇAS DE SALÃO I

Micaela Rato
















5ª FEIRA




ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
 ESTÚDIO 3ESTÚDIO 4
ESTÚDIO 5

ESTÚDIO 6

ESTÚDIO 7

18H00 | 19H00

HIPHOP KIDS 2

(6 - 8 anos)

Andreia Lemos



17H30 | 18H30

BALLET KIDS 1

(3 - 5 anos)

Débora Queiróz


18H30 | 19H30

PERCUSSÃO ÁRABE

(c/ Américo Cardoso)

Yolanda Dance

18H00 | 19H00

PILATES

Leonor Henriques

17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS



17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


18H00 | 19H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto 


19H00 | 20H00

HIP HOP 

Andreia Lemos



18H30 | 19H30

BALLET KIDS 2

(6-8 anos)

Débora Queiróz 


19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS II

Leonor Henriques 

19H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


19H30 | 21H30

FORMAÇÃO DE BAILARINOS 


19H00 | 20H00

BALLET ADULTOS I

Pedro Augusto 


19H30 | 20H30

DANÇA ORIENTAL IiI

Yolanda Dance





 





20H30 | 21H30

FLAMENCO ÁRABE II

Yolanda Dance











6ª FEIRA




ESTÚDIO 1ESTÚDIO 4ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
ESTÚDIO 7

18H00 | 19H30

DANÇA JAZZ

Nuno Gomes 

18H30 | 19H30

FLAMENCO I

Rute Sá Lopes


17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


17H30 | 19H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


18HOO | 19H00

FORMAÇÃO HIP HOP

19H30 | 20H30

KIZOMBA

Joana Machado

19H30 | 20H30

SEVILHANAS II 

Rute Sá Lopes

19H30 | 21H30

FORMAÇÃO

DE BAILARINOS 


19H30 | 21H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS



19HOO | 20H00

FORMAÇÃO HIP HOP


20H30 | 21H30

FLAMENCO II E III 

Rute Sá Lopes



20H00 | 21H00

FORMAÇÃO HIP HOP 







SÁBADO



ESTÚDIO 4ESTÚDIO 5
ESTÚDIO 6
            ESTÚDIO 7



10H00 | 12H00

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


10H00 | 11H00

FORMAÇÃO

DE BAILARINOS

10H15 | 11H00

 BABY DANCE

(2-3 anos)

Débora Queiróz 

11H30 | 12H30

HIP HOP KIDS 3A

(9-12 anos)

Joana Serranho

12H00 | 13H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS


11H00 | 12H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS



11H00 | 12H00

BALLET KIDS 1A

(4 - 5 anos)

Débora Queiróz


12H30 | 13H30

HIP HOP KIDS 1A

(4 - 8 anos)

Joana Serranho


12H30 | 13H30

FORMAÇÃO 

DE BAILARINOS



12H00 | 13H00

BALLET KIDS 2A

(6 - 8 anos)

Débora Queiróz




LEGENDA


ARTES DE PALCO
DANÇAS SOCIAIS
DANÇAS DO MUNDO
KIDS
STREET DANCE

TEENS

FORMAÇÃO DE BAILARINOS


As aulas iniciam a sua atividade no dia 4 de Setembro de 2017.

As aulas estão estruturadas por níveis:

I - Iniciados

II - Intermédios

III - Avançados

IV - Pré profissional


Cada turma tem um número limite de vagas (15 a 20 vagas dependendo da modalidade).

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos.

Antes de se dirigir à Dance Spot para realizar uma aula, por favor contacte-nos. 

Horários sujeitos a alterações.

Veja também