A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Campo Grande

HORÁRIOS 2016 / 2017


 ATENÇÃO: Horários sujeitos a alterações.


 


  2ª FEIRA




 ESTÚDIO 1
 ESTÚDIO 2
 ESTÚDIO 3
 FISIO ROOM          GYM

18H00 | 19H00

DANÇA JAZZ  II

 Nuno Gomes


18H00 | 19H00

BALLET KIDS 5

(9-10 anos)

Pedro Augusto


18H00 | 19H00

BALLET KIDS 6

(11-12 anos)

 Maria João Mirco

18H00 | 18H45

YOGA 

Teresa Batista 

17H30 | 18H30

 PILATES 

Joana Mena 


 19H00 | 20H00

LYRICAL JAZZ

Colin Vieira


 19H00 | 20H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto

19H00 | 20H00

 SAPATEADO KIDS 2

(6 -12 anos)

Ana Sousa 



20H00 | 21H00

SAPATEADO KIDS 3

Ana Sousa 


20H00 | 21H00

BALLET ADULTOS I

Mariana Romão


20H00 | 21H00

 SALSA II

Tânia Lopes





 21H00 | 22H00

SALSA I

Tânia Lopes


 21H00 | 22H00

CONTEMPORÂNEO II

Mariana Romão




3ª FEIRA




 ESTÚDIO 1ESTÚDIO 2 
 ESTÚDIO 3

 17H45 | 18H45 

BALLET KIDS 3

(6-7 anos)

Maria João Mirco 


 17H45 | 18H45

BALLET KIDS 2

(5-6 anos)

 Mariana Romão


  18H00 |19H00

BALLET KIDS 4

(7-8 anos)

 Vanessa Bengala


 18H45 | 19H45

HIP HOP KIDS 2

(8-10 anos)

Catarina Courinha


 18H45 | 20H00

BALLET ADULTOS III

Maria João Mirco



19H45 | 20H45

SAPATEADO I

Raquel Almeida



20H00 | 21H00

 PONTAS II

Maria João Mirco

 20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO I

Vanessa Bengala


 20H45 | 21H45

SAPATEADO II

Raquel Almeida


 21H00 | 22H00

 KIZOMBA I 

Joana Machado

 


 21H45 | 22H45

SAPATEADO III

Raquel Almeida



 


4ª FEIRA




 ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3
FISIO ROOM

 17H45 | 18H30

 SEVILHANAS KIDS 

Rute Sá Lopes








 18H30 | 19H30

 SEVILHANAS I 

Rute Sá Lopes



18H00 | 19H00

 BALLET KIDS 6 

(11-12 anos)

Maria João Mirco 

18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO

 KIDS 1

 (6-8 anos) 

Ana Santos

18H00 | 18H45

 YOGA

Teresa Batista


 19H30 | 20H30

 FLAMENCO II

Rute Sá Lopes


 19H00 | 20H00

 BARRA DE CHÃO 

Maria João Mirco


19H00 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

KIDS 3 

(11 - 12 anos)

Ana Santos 


19H00 | 20H00

 DANÇA ORIENTAL

Cátia Ahlam 


 20H30 | 21H30

 SEVILHANAS II 

Rute Sá Lopes


20H15 | 21H15

 SAPATEADO II 

Raquel Almeida



20H00 | 21H00

 BALLET ADULTOS I

Mariana Romão






 21H30 | 22H30

 FLAMENCO I 

Rute Sá Lopes



21h15 | 22h15

TANGO ARGENTINO I

Rui & Inês




 21H00 | 22H00

CONTEMPORÂNEO II

Mariana Romão





22H15 | 23H15

TANGO ARGENTINO II

Rui & Inês







5ª FEIRA




 ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3


 18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO

 KIDS 2 

(9 - 10 anos)

Ana Santos


 17H45 | 18H45

 BALLET KIDS 3 

(6-7 anos)

Maria João Mirco

 17H45 | 18H45

 BALLET KIDS 4 

(7-8 anos)

Vanessa Bengala


 19H00 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

 TEENS

(12 - 14 anos)

Ana Santos


 18H45 | 20H00

 BALLET ADULTOS III 

Maria João Mirco



 20H00 | 21H00

 Hip Hop 

Valter Vieira


20H00 | 20H30

 PONTAS I 

Maria João Mirco


20H00 | 21H00

 CONTEMPORÂNEO I 

Vanessa Bengala



 21H00 | 22H00

 SPOT CREW 

Valter Vieira 



20H30 | 21H30

 BARRA DE CHÃO

Maria João Mirco

 



 

6ª FEIRA




 ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3
FISIO ROOM


 18H00 | 19H00

BALLET KIDS 1

(3 - 4 anos)

Vanessa Bengala


 18H00 | 19H00

HIP HOP KIDS 3

(10 - 12 anos)

Catarina Courinha

18H00 | 19H00

BALLET KIDS 5

(9 - 10 anos)

Pedro Augusto

18H00 | 19H00

 PILATES

Joana Mena


 19H00 | 20H00

 DANÇA JAZZ KIDS 1

(5 - 8 anos)

Vanessa Bengala


 19H00 | 20H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto


19H00 | 20H00

HIP HOP KIDS 1

(6 - 8 anos)

Catarina Courinha




20H00 | 21H00

 DANÇA JAZZ KIDS 2

(9 - 12 anos)

Vanessa Bengala



 20H00 | 21H00

 DANÇAS DE SALÃO I 

Micaela Rato



 20H00 | 21H00

 HIP HOP TEENS 

(13-16 anos)

Catarina Courinha



21H00 | 22H00

 JAZZ MOVES 

Vanessa Bengala



 21H00 | 22H00

 DANÇAS DE SALÃO II

Micaela Rato






 SÁBADO


 ESTÚDIO 1
ESTÚDIO 2
 ESTÚDIO 3






09H45 | 10H30

BABY DANCE

(2-3 anos)

Débora Queiroz

(turma em formação)



10h00 | 11h00

 DANÇAS DE SALÃO KIDS 

Micaela Rato 





10H00 | 11H00

BARRA DE CHÃO

Maria João Mirco

10H00 | 11H00

 HIP HOP KIDS 1 - A 

(4-6 anos)

Joana Bastos



 11H00 | 12H00

 SAPATEADO KIDS 1 

Ana Sousa



 11H00 | 12H00

 BALLET KIDS 4 - A 

(9 - 12 anos) 

Maria João Mirco 


11H00 | 12H00

 HIP HOP KIDS 2 - A 

(6-8 anos)

Catarina Courinha

  


 12H00 | 13H00

 HIP HOP KIDS 3 - B  

(9-12 anos) 

Joana Bastos


 12H00 | 13H00

 BALLET KIDS 2 - A 

(6 - 8 anos) 

Maria João Mirco 



 12H00 | 13H00

 HIP HOP KIDS 3 - A 

(9-12 anos)

Catarina Courinha





 



15H30 | 16H30

 DANÇAS DE CARATER 1 

(5-8 anos)

 Fátima Mekulova





16H30 | 18H00

 DANÇAS DE CARATER 2 

(9 - 12 anos)

Fátima Mekulova




LEGENDA


 ARTES DE PALCO 
 DANÇAS SOCIAIS 
 DANÇAS DO MUNDO 
 KIDS 
 STREET DANCE 
 TEENS 

 

As aulas com turma em formação, são aulas que ainda não estão em funcionamento e à espera de número mínimo de alunos para iniciarem a sua atividade.

Se estiver interessado nalguma destas aulas, por favor, contacte-nos.


Todas as aulas que não têm indicação a vermelho iniciam a sua atividade no dia 1 de Setembro de 2016.

As aulas estão estruturadas por níveis:

    I - Iniciados

   II - Intermédios

  III - Avançados

  IV - Pré profissional


Cada turma tem um número limite de vagas (15 a 20 vagas dependendo da modalidade)

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos

Horários sujeitos a alterações.

Veja também