A carregar...

Subscreva a nossa Newsletter!

Campo Grande

HORÁRIOS 2018 / 2019



LEGENDA


 

 ARTES DE PALCO 
 DANÇAS SOCIAIS 
 KIDS 
 

  2ª FEIRA



 ESTÚDIO 2
 ESTÚDIO 3
  ESTÚDIO 5 ESTÚDIO 6

18H00 | 19H00

BALLET  6

(11-12 anos) 

 Pedro Augusto


18H00 | 19H00

LYRICAL

Colin Vieira



18H00 | 19H00

BALLET  5

(9-10 anos)

 Maria João Mirco


 19H00 | 20H00 

 

HIP HOP

Andreia Lemoas 

 


19H00 | 20H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto 


19H00 | 20H00

DANÇA DE SALÃO

Micaela Rato 

 

19H00 | 20H00

SAPATEADO

Raquel Almeida 

 

20H00 | 21H00

DANÇA JAZZ

Andreia Lemos 


20H00 | 21H00

BALLET  II

Pedro Augusto




20H00 | 21H00

SALSA I

Tânia Lopes

 

 



 21H00 | 22H00

BALLET  I

Pedro Augusto



21H00 | 22H00


SALSA II

Tânia Lopes 



3ª FEIRA









ESTÚDIO 1 ESTÚDIO 2

ESTÚDIO 3 
ESTÚDIO 5 ESTÚDIO 6 





18H00 | 18H45

 PILATES 

Joana Mena

 17H45 | 18H45 

BALLET  2

(5 - 6 anos)

Raquel Santos 




 17H45 | 18H45

BALLET 3

(6 - 7 anos)

 Maria João Mirco



  17H45 |18H45

BALLET 4

(7-8 anos)

 Vanessa Bengala








 18H45 | 19H45

HIP HOP  2

(8-10 anos)

Catarina Courinha




 18H45 | 20H00

BALLET IV

Maria João Mirco

19H00 | 20H00

 YOGA 

Teresa Batista

18H45 | 20H00

BALLET III

Vanessa Bengala 








19H45 | 21H15

SAPATEADO I

Raquel Almeida





20H00 | 21H00

 PONTAS II

Maria João Mirco


 20H00 | 21H00

CONTEMPORÂNEO I

Vanessa Bengala








 21H15 | 22H15

SAPATEADO II

Raquel Almeida






21H00 | 22H00

JAZZ MOVES

Vanessa Bengala


4ª FEIRA




ESTÚDIO 1 ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3
ESTÚDIO 6


17H45 | 18H30

 SEVILHANAS

Rute Sá Lopes








18H00 | 19H00

 DANÇA ORIENTAL

Catarina Branco


 18H30 | 19H30

 SEVILHANAS I 

Rute Sá Lopes




18H00 | 19H00

 BALLET 5 

(9-10 anos)

Maria João Mirco 

18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO  1 

 (6-8 anos) 

Ana Santos

19H00 | 20H00

 DANÇA ORIENTAL

Catarina Branco


 19H30 | 20H30

 FLAMENCO II

Rute Sá Lopes


 19H00 | 20H00

 BARRA DE CHÃO 

Maria João Mirco


19H00 | 20H00

CONTEMPORÂNEO 

(11 - 12 anos)

Ana Santos 




 20H30 | 21H30

 SEVILHANAS II 

Rute Sá Lopes


20H00 | 21H00

 SAPATEADO II 

Raquel Almeida



20H00 | 21H00

 BALLET  II

Pedro Augusto






 21H30 | 22H30

 FLAMENCO III 

Rute Sá Lopes





21h00 | 22h00

TANGO ARGENTINO I

Rui & Inês




 21H00 | 22H00

BALLET I

Pedro Augusto






22H00 | 23H00

TANGO ARGENTINO II

Rui & Inês





5ª FEIRA



Estúdio 1 ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3
ESTÚDIO 6

18H00 | 19H00

 PILATES 

Joana Mena


 18H00 | 19H00

CONTEMPORÂNEO 2 

(9 - 10 anos)

Ana Santos


 17H45 | 18H45

 BALLET  3 

(6-7 anos)

Maria João Mirco

 17H45 | 18H45

 BALLET 4 

(7-8 anos)

Vanessa Bengala


 19H00 | 20H00

CONTEMPORÂNEO

Ana Santos


 18H45 | 20H00

 BALLET IV 

Maria João Mirco

18H45 | 20H00

BALLET III

Vanessa Bengala 



 20H00 | 21H00

 HIP HOP I

Valter Vieira


20H00 | 20H30

 PONTAS I 

Maria João Mirco


20H00 | 21H00

 CONTEMPORÂNEO I 

Vanessa Bengala




 21H00 | 22H00

 HIP HOP II

Valter Vieira 



20H30 | 21H30

 BARRA DE CHÃO

Maria João Mirco

 


 21H00 | 22H00

CONTEMPORÂNEO II

Vanessa Bengala


6ª FEIRA



 ESTÚDIO 2
ESTÚDIO 3
ESTÚDIO 6


 18H00 | 19H00

BALLET 1

(3 - 4 anos)

Vanessa Bengala


18H00 | 19H00

BALLET 6

(11 - 12 anos)

Pedro Augusto 


18H00 | 19H00

HIP HOP 1

(6 - 8 anos)

Catarina Courinha



 19H00 | 20H00

 DANÇA JAZZ 1

(5 - 8 anos)

Vanessa Bengala


 19H00 | 20H00

BARRA DE CHÃO

Pedro Augusto


19H00 | 20H00

HIP HOP 3

(10 - 12 anos)

Catarina Courinha



20H00 | 21H00

 DANÇA JAZZ 2

(9 - 12 anos)

Vanessa Bengala



 20H00 | 21H00

 DANÇAS DE SALÃO 

Micaela Rato



 20H00 | 21H00

 HIP HOP 

(13-16 anos)

Catarina Courinha




21H00 | 22H00

 DANÇAS DE SALÃO  

Micaela Rato 





 SÁBADO



 ESTÚDIO 2
 ESTÚDIO 3ESTÚDIO 6



09H00 | 10H00

 SAPATEADO 1

Joana Serranho




10H00 | 11H00

 BALLET 1A

(3-5 anos) 

Joana Bastos

  

10H00 | 11H00

 SAPATEADO 2

Joana Serranho

10H00 | 11H00

BARRA DE CHÃO

Maria João Mirco


 11H00 | 12H00

 HIP HOP 1 - A 

(4-6 anos) 

Joana Bastos


11H00 | 12H00

 HIP HOP 2 - A 

(6-8 anos)

Catarina Courinha

 11H00 | 12H00

 BALLET 4 - A 

(9 - 12 anos) 

Maria João Mirco 


 12H00 | 13H00

 HIP HOP 3 - B  

(9-12 anos) 

Joana Bastos


 12H00 | 13H00

 HIP HOP 3 - A 

(9-12 anos)

Catarina Courinha 


 12H00 | 13H00

 BALLET 2 - A 

(6 - 8 anos) 

Maria João Mirco 









As aulas iniciam a sua atividade no dia 3 de Setembro de 2018.

As aulas estão estruturadas por níveis:

    I - Iniciados

   II - Intermédios

  III - Avançados

  IV - Pré profissional


Cada turma tem um número limite de vagas (15 a 20 vagas dependendo da modalidade).

A formação de cada turma está sujeita a um número mínimo de alunos.

Antes de se dirigir à Dance Spot para realizar uma aula por favor contacte-nos. 

Horários sujeitos a alterações.

Veja também